Logo«Надежда» наркологическая клиника
Logo

Лицензия Л041-01177-91/00561129

  • График работы: 24/7
  • Адрес call-центра: Комсомольская, 1
Logo +7 (965) 177–31–27

Статьи о зависимостях

Статьи о зависимостях от врачей наркологической клиники «Надежда» в Сочи. Только достоверная и проверенная информация о вреде алкоголизма, наркомании и других видов аддикции, а также их профилактике и лечении.

img Можно ли принимать Фенибут с алкоголем

8 декабря 2022

Фенибут — препарат, который выступает производным гамма-аминомасляной кислоты или ГАМК. Вещество используют, чтобы нормализовать метаболизм в головном мозге, восстановить нормальные обменные процессы, ускорить передачу нервного импульса. Однако, фенибут и алкоголь не совместимы. Они взаимоисключают возможность одновременного приёма из-за высокого риска побочных действий, непредвиденных явлений. 

Подробнее img
Жукова Владислава Федоровна
img Последствия длительного запоя

12 декабря 2022

Запой — состояние, которое развивается при алкогольной зависимости. Интенсивность расстройства увеличивается по мере прогрессирования аддикции. Сначала запойное состояние длится несколько дней, потом счёт идёт на недели. Последствия длительного запоя требуют медицинской коррекции. Человек рискует умереть, возможно развитие проблем с психикой, также различные дисфункции со стороны внутренних органов.

Подробнее img
Завьязов Дмитрий Аристархович
img Можно ли пить алкоголь при панкреатите

10 марта 2023

Злоупотребление спиртными напитками однозначно вредит поджелудочной железе (панкреасу). Принимать алкоголь при панкреатите в острой фазе категорически запрещено. Даже во время продолжительной ремиссии врачи не допускают никаких послаблений. В этом вопросе нельзя заниматься самодеятельностью, лучше консультироваться со своим лечащим гастроэнтерологом. Важно помнить, что привязанность к алкоголю вызывает острый панкреатит примерно в 30% случаев. Риск развития патологии возрастает при повышенном потреблении спиртных напитков: 4–7 порций за день для мужчин и 3 дозы для женщин. Проблема чаще возникает у людей, склонных к запоям.

Подробнее img
Зинченко Нина Михайловна
img Как помогает янтарная кислота от похмелья

01 мая 2023

Янтарная (бутандиовая) кислота, сукцинат — органическое соединение, необходимое для поддержания систем жизнеобеспечения человека, таких как процессы метаболизма, энергетический обмен, усвоение полезных веществ и микроэлементов, стимуляция дыхания на клеточном уровне, антистрессовое, антиоксидантное влияние. Продуцирование выработки противовоспалительных агентов, нейтрализация токсинов — это всё малый список полезных, клинически доказанных свойств от применения янтарной кислоты от похмелья как при однократном употреблении спиртного, так и для снятия последствий многодневного запоя, отравления некачественным алкоголем.

Подробнее img
Ивановский Серафим Юрьевич
img Как убрать отёки после алкоголя

04 мая 2023

Алкогольная зависимость сопровождается нарушениями работы всех систем организма. Страдает головной мозг, поражается сердечно-сосудистая, выделительная системы. Одно из последствий избыточного употребления напитков — это скопление жидкости в межклеточном пространстве, структурах мягких тканей. Как убрать отёки после алкоголя — вопрос, который нужно решать под контролем врача, а чаще нескольких специалистов.

Подробнее img
Кирикой Анатолий Алексеевич
img Можно ли пить витамины с алкоголем

10 сентября 2023

Сочетание спиртных напитков и лекарственных препаратов сводит на нет все усилия терапии или даже вызывает тяжёлые последствия для организма. Это понимают многие, даже не имея медицинского образования. А о том, как совместимы витамины и алкоголь, осведомлены не все. Многие хотели бы знать, помогут ли микронутриенты восстановиться после запоя.

Подробнее img
Крылов Александр Юрьевич
img Можно ли с алкоголем принимать глицин

Алкоголь и глицин — два вещества, взаимодействие которых может вызвать определённые эффекты. Их часто используют вместе, так как считается, что их сочетание безвредно. Но так ли это? В статье мы рассмотрим вопрос их совместимости, а также расскажем, можно ли глицин с алкоголем.

Подробнее img
Ивановский Серафим Юрьевич
img Чем отличается алкоголик от пьяницы

Тема алкогольного употребления вызывает интерес, так как нам часто приходится контактировать с любителями выпить. Но все, кто только недавно начал интересоваться этой темой, допускают одинаковую ошибку — применяют понятия «алкоголик» и «выпивающий» как синонимы. В статье мы расскажем, чем отличается алкоголик от пьяницы. Также обозначим признаки каждого из этих состояний, чтобы можно было самостоятельно определить данную категорию людей.

Подробнее img
Жукова Владислава Федоровна
img
Получите консультацию специалиста бесплатно

Не нашли категорию или остальные вопросы, оставьте заявку и мы поможем вам

Нажимая на кнопку Отправить заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных

img